Вторник, 17 Октябрь 2017, 19:36

Приветствую Вас Гость

Адвокаты по страховым спорам в Краснодаре

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта

 

  • Торгово-промышленная палата Краснодарского края
  • Арбитражный суд Краснодарского края
  • Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд
  • Российская газета
  • Адвокатский кабинет "Советник"
  • Наш адрес
      
    350000, Краснодар
    ул.Гаражная 81/3 офис № 5
    въезд с ул.Аэродромная
     
    тел. сот. 8 967 6666 007
    эл.адрес advokat-ask@yandex.ru
     
    Ведение самых сложных дел по
    страховым спорам!
     
     
     
     
    Адвокаты по страховым спорам
            в Краснодаре
     
     
     
     
    Rambler's Top100
     
    Отвечает адвокат Козубов Александр Сергеевич
     
    Я не уведомил страховую компанию в срок, мне отказали в выплате страхового возмещения по этой причине, это законно ?
     
    Согласно п. 2 ст. 961 Гражданского кодекса Российской Федерации неисполнение страхователем обязанности по уведомлению страховщика о наступлении страхового случая дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
     
     Таким образом, неисполнение обязанности об уведомлении о наступлении страхового случая не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения, либо его части.
     
     Отказывая в выплате страхового возмещения в части, страховщик должен доказать, каким образом несвоевременное сообщение о страховом случае лишило его возможности избежать убытков или уменьшить их или каким образом данное обстоятельство отразилось на имущественных правах страховщика.
    ________________________________________________
     
    Я предоставил все документы в страховую компанию, она организовала оценку автомобиля, могу я до выплаты страхового возмещения начать ремонтировать автомобиль?
     
     Да вы можете, но делать это крайне не желательно. В вашем случаи страховая компания организовала оценку по направлению страховой компании, возрастает риск, что в случаи не полной выплаты страхового возмещения повторную экспертизу будет провести крайне сложно по следующим основаниям:
     1. «Карманные» оценщики страховой компании, проводят экспертизу без учета скрытых повреждений, т.е. отсутствуют фотографии скрытых повреждений. В последующем если вы отремонтируете машину, повторную экспертизу с учетом скрытых повреждений на основании фотографий экспертизы ранее проведенной «страховой» не представляется возможным.
     Если вам срочно нужно отремонтировать автомобиль, мы рекомендуем провести собственную независимую экспертизу с учетом скрытых повреждений, и только после этого приступить к продаже или ремонту вашего автомобиля.
     
    ________________________________________________
     
    Я хочу взыскать со страховой компании моральный ущерб,можно?
     
    Нет! можно взыскать с виновника дтп.
     
    А вред здоровью подлежит страховому возмещению?
     
    Да подлежит !
    ______________________________________
    Вы можете задать свой вопрос, воспользуйтесь  услугой обратной связи 
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:

     
     
    http://sovetnik.my1.ru/ -Адвокаты в Краснодаре
    Copyright MyCorp © 2017 |